Вы находитесь здесь:БЛОГ»NETократия (нетократия)
Суббота, 23 ноября 2019 11:50

NETократия (нетократия)

Правящая элита, при разных устройствах общества называлась по-разному: при феодализме – аристократия, при капитализме – буржуазия, в век интерактивных коммуникаций при развитии сети Интернет – NEToкратия.

В наше время происходят революционные перемены в сфере информационных технологий. Наличие или отсутствие интернета, своего личного сайта, интерактивного сайта компании уже не является признаком богатства или бедности, а является, не много, не мало, инструментом получения власти при трансформации социоэкологической системы общества.

Освоение новых информационных технологий, построение эффективных сетевых коммуникаций постепенно изменит жизнь общества, эпохи капитализма, в новую эру правления netократов.

С существованием Интернета нельзя не считаться. Глобальная сеть видоизменяет многое в нашей жизни. Представители нынешнего класса капиталистической системы не смогут удерживать власть в своих руках, как только новые факторы netократии начнут доминировать в обществе.

Информационное общество будет рождать и развивать новый класс netо-производственников, новый класс предоставления netо-сервисов, новый класс netо-потребителей. Кто владеет информацией – тот владеет миром. Доступность и открытость информации послужит началом смены устоявшейся капиталистической парадигмы существования общества, на netообщество, соответственно с новой правящей элитой - netократами.

Сеть Интернет – качественно новое явление, инструмент, благодаря которому любой человек на планете Земля, после относительно доступных вложений в netотехнику, в сервисные услуги, при выполнение простых действий может быть одновременно и netосоздателем, и netопотребителем текстов, звуков и образов. Что еще может быть более легким и доступным? В сети каждый сам себе и автор, и продюсер, и издатель. Свобода самовыражения каждого индивидуума колоссальна, а аудитория – необъятно велика. Путем простого нажатия кнопки любая информация становится доступной широчайшей публике. Масштабы развития коммуникации в обществе нельзя сравнить не с чем подобным. Развитие информационных технологий приводит к появлению качественно новой экономики.

Вы хотите шагать в ногу с передовыми тенденциями информационного общества? Я сейчас также занимаюсь SEO продвижением сайтов и рад предложить Вам услуги «проводника» в мире Интернета. У меня вы сможете заказать недорого качественную разработку сайта, услуги по наполнению сайта контентом, раскрутку вашего сайта, поддержку и сопровождение сайта в глобальной сети Интернет. Сайты, которые я сопровождаю – приносят удачу!

© Олег Микитенко 2016

Прочитано 1300 раз